В учреждениях Табунского района активно ведется работа по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов. В школах оформлены информационные стенды по ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ. В соответствии с порядком проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов, выпускниками текущего года, выпускниками прошлых лет поданы заявления на участие в ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ. На сегодняшний день в районе 129 девятиклассников, 61 выпускник 11 класса, и 4 выпускника прошлых лет, пожелавших пройти государственную итоговую аттестацию.

В рамках реализации школьных планов по подготовке к государственной итоговой аттестации в школах района проходят собрания с родителями и учащимися с целью ознакомления с процедурой проведения экзамена. Так в МБОУ «Табунская средняя общеобразовательная школа» для выпускников 11 класса и их родителей собрание уже прошло 20.02.2014 года, а для девятиклассников – 25.02.2014 и 26.02.2014 года.

Лариса Васильевна Гриднева, мама выпускника 9 «Б» класса отметила: «Классный руководитель, завуч школы дали нам исчерпывающую информацию о порядке подготовки и проведения экзамена. У меня, как у мамы, перед родительским собранием было несколько вопросов по процедуре подачи апелляции, по возможным нештатным ситуациям, по обязательности сдачи предметов по выбору. К окончанию собрания на все мои вопросы были даны ответы».