{phocagallery view=category|categoryid=119|imageid=1936|float=left}

27 февраля 2014г. на базе МБОУ «Алтайская СОШ» прошёл семинар с участием администраций школ района по теме: «Процедура и показатели самообследования деятельности общеобразовательных организаций».

Цель семинара:

• способствовать развитию системы внутреннего контроля за содержанием образования и качеством подготовки выпускников;
  • выявление положительных и отрицательных тенденций в образовательной деятельности ОУ;
  • соответствие реализуемых программ федеральным государственным требованиям.

Программа семинара была очень насыщенной и плотной. В ходе семинара участники посетили серию открытых уроков и  внеклассное мероприятие «Мастерская морального выбора» с последующим анализом.

С нормативно - правовым  обеспечением деятельности ОУ в рамках самообследования и порядком проведения самообследования образовательной организации присутствующих познакомили специалисты комитета по образованию Черненко Л.С. и Витько Р.И.

Показатели самообследования деятельности  школы (из опыта работы) по учебной и воспитательной работе представили завучи школы Ермакова Э.П. и Гордиенко Т.М.

С процедурой государственной аккредитации в ОУ присутствующих познакомила Алексеева Е.В., завуч Табунской школы, аккредитованный эксперт от района по государственной аккредитации ОУ.

В работе семинара приняла участие Донцова С.М., педагог школы, познакомив присутствующих с использованием современных дистанционных технологий в учебном процессе.

Благодарим администрацию и педагогов школы за предоставленную возможность в действии увидеть результаты, систему в работе ОУ по  самообследованию.

{phocagallery view=category|categoryid=119|limitstart=0|limitcount=7}