19 августа на секции руководящих кадров Табунского района района, традиционно до начала учебного года, присутствовали специалисты комитета по образованию, директора школ, завучи по учебно-воспитательной работе, заведующие ДОУ. Актуальные вопросы рассмотрены на секции:

• Итоги приемки образовательных учреждений района к новому учебному году;

• Порядок проведения аттестации педагогических работников в соответствии с новым Законом «Об образовании в РФ»;

• Анализ работы по организации и проведению ГИА выпускников Табунского района: проблемы и пути решения;

• Об итогах работы школ по проведению процедуры государственной аккредитации ОО.

Участники секции приняли участие в вебинаре, организованном Главным управлением образования и молодежной    политики Алтайского края «Образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов».

Юристом комита по образованию доведено до сведения участников секции изменения, внесенные в «Закон об образовании Российской Федерации».

Обсужден вопрос по введению в ОУ профессионального стандарта педагога и кодекса педагогического работника.