18 августа  2014г. в актовом зале администрации района прошло заседание районного методического совета по теме: «Профессиональные объединения как элемент управления развитием кадрового потенциала в едином методическом пространстве системы образования Алтайского края».

На заседании присутствовали специалисты комитета по образованию  Витько Р.И., Ветрова Н.Г., районные методисты школ района, руководители школьных методических объединений.

В первой части заседания собравшиеся просмотрели краевой вебинар в режиме online «Профессиональные объединения как элемент управления развитием кадрового потенциала в едином методическом пространстве системы образования Алтайского края». Во второй части в повестке заслушаны вопросы по проведению аттестации педагогов в новой форме;  профессиональном стандарте педагогов; ИКТ компетентности педагогов и об организации сетевого взаимодействия в ОУ района.  Заседание прошло в рабочей обстановке.