18-19 ноября проведена олимпиада школьников по общеобразовательным предметам на базе МОУ «Табунская средняя общеобразовательная школа».

В олимпиаде приняли участие 182 школьника из 11 школ района. Самой многочисленной была делегация Табунской средней школы.

По одному участнику - из Успенской, Елизаветградской  и Самборской основных школ.

В жюри олимпиады вошли педагоги- представители из всех школ района, руководители районных методобъединений учителей-предметников.

Наибольшее количество ребят было  на олимпиаде по математике (8-11 классы), обществознанию (9-11 классы), два участника - по английскому языку.

Отмечено членами жюри большое представительство участников по сравнению с олимпиадами прошлых лет.

По русскому языку приняли 17 ученика. 11 класс приняли 5 уч-ся, лучший результат показала Дробышева Ел./АСОШ/, но набрала меньше половины максимального кол-ва баллов/100/ - 33 балла, 10 класс приняли участие 6 уч-ся, лучший результат у Герман Н. /ТСООШ/-43,5, 9 класс  приняли участие 6 учащихся, максимальное кол-во было набрано 13,5/Трифонов К. ТСООШ/.

По математике  /35 б./ приняли 24 ученика.  8 класс победителей нет, лучший результат Худоложкин  Д. ТСОШ – 14 баллов, 9 классов победитель Дзюба И. АСОШ 19 б. 10 класс лучший результат у Бижанова  Азата  /ТСОШ/, 11 класс максимальное кол-во баллов 1.

По физике приняли участие 16 учащихся. 9 класс /35/ лучший результат у Ятлова Николая 18 из 35из АСОШ  и Годеоновой Арины 17 из 35 ССОШ, 10 класс результат лучший 9 из 42, 11 класс из 42 баллов  набрали 15 Тищенко Денис АСОШ, 14 – Змазнева Наташа ТСОШ, 13 - Лукьянов Аркадий БСОШ

По биологии приняли участие 17 уч-ся. 9 класс 2 место Елфимова Алина ТСОШ,  10 класс лучший результат 8 б из 25 баллов у Цюман Карины ССОШ,  11 класс 2 место у Гусевой Юлии ТСОШ.

По немецкому языку приняли участие 19 учащихся. 9 класс 2 место Антонюк Наташа, 3 место Новак Денис АСОШ. 10 класс 2 место Бижанов Азат ТСОШ, 3 место Терещенко Игорь ТСОШ,  11 класс 1 место Пилипейко Марина АСОШ

По литературе приняли участие 3 ученицы, из 50 баллов уч-ца 10 класса Кий Оксана набрала 24,5 балла, 9 класс 17 баллов Бадунова Мария, 11 класс 10 баллов Сулина Дарья

Впервые проходила олимпиада по ОБЖ, приняли участие 10 учеников, 10 класс 1 место Муртазин Р., Говрас А. ТСОШ,11 класс 1 место Гончаров Е., Емец Е. ТСОШ, 2 место Ефимов М. БСОШ, 3 место Анищенко А. ТСОШ.

По истории приняли 12 учеников,  призовых  мест не присуждено, 11 класс лучший результат Киру Ашот ТСОШ и Сюсюкало Ксения БСОШ.

По географии  приняли участие 13 учеников, 9 класс победителей нет, лучшие результаты у Антонюк Натальи БСОШ и Киру Светланы ТСОШ, 10-11 класс выше максимального не набрал никто.

По английскому языку приняли 2 ученика лучший результат 11 класс Кириченко Снежана ТСОШ

По экологии приняли участие 3 ученицы из АСОШ, 10 класс 1 место Честенко Анастасия, 9 класс 2 место Юрченко Анна

По обществознанию приняли 14 уч-ся. 9 КЛАСС 1 место Бондарева Настя, Киру Ашот,  АСОШ, 2 место Горбатенко Валера,3 место Загоскина Ирина ТСОШ, 10 класс 1 место Герман Н.ТСОШ, 2 место Кирьянова Ол АСОШ, Муртазин Рустам ТСОШ

По химии приняли 14 учеников 9 класс 1 место Елфимова Ал. ТСОШ, 2 место Витько Наташа ЛСОШ, 3 место Островой Алексей АСОШ.10 класс 1 место Кий Оксана ТСОШ, 2 место Терещенко Игорь ТСОШ, 3 место Лукьянова Елена БСОШ, 11 класс 2 место  Гусева Юл.

По информатике приняли 11 уч-ся, 1 место Шайфулин Андрей 11 кл ТСОШ, 2 место Броцман Марина, 10 класс 1 место Подосинов Андрей БСОШ,  3 место Фомичев Николай.

Готовить детей на край  об-во 9 класс Бондарева Настя, 10 класс Герман Настя, 11 класс Горячева Ирина, Киру Ашот, экология 10  класс Честенко Анастасия, немецкий язык 11 класс Пилипейко Марина, ОБЖ 10 класс Муртазие Р., Говрас А., 11 класс Гончаров Е., Емец Е. литература 10 класс Кий Ок.

По решению жюри в край отправлены работы:

·         по обществознанию -  Герман Настя МОУ «Табунская СОШ» и Бондарева Настя МОУ «Алтайская СОШ»;

·         по экологии  - Честенко Настя МОУ «Алтайская СОШ»;;

·         по немецкому языку – Пилипейко Марина МОУ «Алтайская СОШ»;;

·         по литературе – Кий Ок. МОУ «Табунская СОШ»

Предложения, пожелания и указания оргкомитета олимпиады, комитета по образованию по итогам проведения районных олимпиад:

для подготовки  учащихся к олимпиаде по общеобразовательным предметам необходимо  усилить работу с одаренными учащимися на факультативах, кружках.